Работаем эффективнее: 3 простых правила

Быстрее, выше, сильнее — готовимся ставить рекорды
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Сооснователь Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Дастин Московиц рекомендует ввести правило под кодовым названием «среда без встреч». Собственно, название техники говорит само за себя: в этот день вы работаете исключительно в офисе и не тратите время на дорогу и пустые разговоры – занимаетесь исключительно тем, что требует концентрации и полного погружения в предмет.
  • Приезжайте в офис раньше, чем кто бы то ни было. Нет, не для того чтобы показать всем, какой вы классный – просто за эти полтора часа в одиночестве вы, вполне возможно, успеете сделать больше, чем за весь день. Только помните: это время вы должны посвятить именно работе – не отвлекайтесь ни на гаджеты, ни на почту.
  • Используйте правило двух минут. Его очень советует консультант в вопросах управления временем и личной продуктивности Дэвид Аллен. Итак, если вы знаете, что задача займет не больше этого времени, – делайте ее немедленно. Попробуйте прямо с сегодняшнего дня: гарантируем, вам понравится.