Самый красивый бассейн мира найден в Москве

Дополнительный повод заняться спортом

Недавно в Германии авторам лучших дизайн-проектов года вручили международную премию Red Dot Design Award. «Красную точку» в одной из номинаций получил московский бассейн World Class Олимпийский, созданный студией Vox Architects.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все началось с конкурса на лучшую концепцию нового образа World Class. Команда Vox Architects сделала акцент на контрасте форм, материалов и цвета. Бассейн разделили на две зоны: входную красную с пониженным потолком и основную с поднятыми арками и плавными формами. Свет в интерьере легкий и рассеянный: здесь нет прямых источников освещения, и простор создается благодаря отражению на воде и глянцевых поверхностях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект создали с нуля за 2 месяца — тем ценнее для его авторов премия, ведь критериев у жюри Red Dot Design Award много: не только выдающийся дизайн, но и качество и функциональность. Конкурентов у победителей было немало: в 69 номинациях участвовало 3600 команд из 59 стран. В свое время наградой были отмечены такие бренды, как Apple, Bvlgari, Aston Martin, Ferrari и Porsche.