Шарлиз Терон: «Я ставила будильник на 2 часа ночи и начинала есть»

Роль в фильме «Талли» принесла актрисе 22 килограмма лишнего веса и депрессию
Шарлиз Терон в фильме «Талли»
Шарлиз Терон в фильме «Талли»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шарлиз Терон относится к той категории актрис, которые готовы пойти на любые эксперименты ради интересной роли. Так, снимаясь в драме «Монстр», стройная Шарлиз набрала 15 лишних килограммов и ежедневно носила зубные протезы и несколько слоев грима, которые совершенно изуродовали ее внешность.

И вот история повторяется: Терон закончила съемки в картине «Талли», которая выйдет на экраны 20 апреля, и ради этой роли ей вновь пришлось набрать 50 фунтов (около 16 килограммов). Шарлиз на время перевоплотилась в многодетную маму, которая глубоко погрязла в бытовых делах: ее героиня питается фастфудом, почти не спит по ночам и поэтому «выключается» при любом удобном случае, пытается воспитывать четверых детей (а, если точнее, просто выжить) и не может выбраться из депрессивного состояния.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Терон отмечает, как важно ей было поправиться ради роли: «Мне хотелось на себе прочувствовать состояние моей героини, и лишний вес помог мне сродниться с ней и окончательно перевоплотиться в нее. И знаете, этот опыт неприятно меня поразил. Я сама погрузилась в депрессию. Никогда в жизни я не ела так много рафинированных продуктов и не пила так много сладких напитков. Съемки в этом фильме дались мне непросто».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актрисе приходилось есть по расписанию, чтобы удерживать набранные килограммы, частенько свой завтрак она заказывала в закусочной In-N-Out: «Неожиданно поглощение большого количества еды стало для меня работой. Помню, как ставила будильник и просыпалась ночью, чтобы поесть. В два часа ночи меня ждала рядом с кроватью тарелка с холодными макаронами и сыром. Я открывала глаза и начинала запихивать еду в себя. Мне нельзя было худеть ни в коем случае».

Дети актрисы тоже без восторга восприняли ее новую внешность, и какое-то время они даже думали, что Терон беременна. А вот возвращение в прежнюю форму заняло у Шарлиз долгих полтора года: «Я переживала, что вес уходит так медленно. После "Монстра" я просто отменила перекусы и через пять дней стала выглядеть отлично. Но женское тело ведет себя по-разному в 27 лет и в 42 года, и мой доктор много раз твердил мне об этом». К счастью, актрисе удалось вновь стать стройной и подтянутой, и об этом лучше любых слов говорят ее последние фото.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ