Шэрон Стоун поддержала Джеймса Франко, обвиненного в сексуальных домогательствах

Актриса не побоялась вступиться за коллегу
Шэрон Стоун
Шэрон Стоун
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На волне всеобщей борьбы с харассментом Шэрон Стоун неожиданно приняла сторону актера Джеймса Франко, которого пять женщин обвинили в сексуальных домогательствах. В этом году Франко даже не стали номинировать на «Оскар» из-за расследования, но актриса, работавшая с ним в картине «Горе-творец», не побоялась высказаться в его защиту.

Шэрон призналась: «Я потрясена этой историей. Почему внезапно Франко стал плохим парнем? Я работала с ним и хорошо его знаю... Он хороший друг и профессионал до мозга костей». А затем отметила, как важно не обвинять человека, пока его вина не доказана: «Это порицание без должного разбирательства кажется мне ошибкой. Я согласна, что люди должны нести ответственность за свои поступки, но я за то, чтобы обвинения строились на фактах. Есть ряд законных действий. И вы не можете обвинять человека в преступлении, если оно еще не доказано. И не все мужчины преступники, если они не понимают, что совершают, потому что многие из них попросту глупы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под конец звезда «Основного инстинкта» заверила, что не стала бы придавать огласке подобные истории: «Как бывает: вы идете с ним на свидание, он приглашает вас к себе домой, чтобы весело провести время, а потом кладет вашу руку себе между ног. 50-летний мужчина. Не думаю, что в этот момент он пытается меня домогаться, просто он глуп и неуклюж. В таком случае я попрошу больше не звать меня на свидание, но не стану разрушать его жизнь из-за его же невероятной недалекости».

Джеймс Франко
Джеймс Франко