Шону Пенну — 60: вспоминаем самые громкие романы актера

На счету сердцееда немало звездных красавиц — от Мадонны до Шарлиз Терон и Скарлетт Йоханссон
Шон Пенн и Лейла Джордж
Шон Пенн с последней супругой Лейлой Джордж
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17 августа Шону Пенну исполнилось 60. За эти годы актер не растерял харизму и запал и продолжает покорять женские сердца. Так, в начале августа стало известно, что он сыграл тайную свадьбу с австралийской актрисой Лейлой Джордж посл четырех лет романа. Новоиспеченная супруга младше нашего именинника на 31 год и пока не так известна, как бойфренд: зрители знают Джордж по ролям в лентах «Хроники хищных городов», «Малыш Кид» и «В объятиях смерти».

В день рождения Пенна мы решили вспомнить и других его возлюбленных, две из которых ранее тоже становились его супругами. И, надо признать, на счету этого сердцееда немало звездных красавиц.

Мадонна

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Встреча двух этих горячих темпераментов напоминала взрыв сверхновой звезды. Они познакомились в 1985-м году, и притяжение было настолько мощным, что всего через несколько месяцев они сыграли свадьбу. Церемония проходила под звуки выстрелов и шум вертолетных лопастей: жених палил из пистолета по папарацци, пытающимся запечатлеть их брачные клятвы с воздуха, и настаивал, что торжество пройдет на открытом воздухе. Молодожены оставили фотографам свадебный подарок — вместе начертили на песке гигантскую фразу FUCK OFF.

Почти сразу их брак был обречен: Пенн, мягко говоря, выпивал, был вспыльчив и патологически ревнив и регулярно дрался с папарацци, а порой поднимал руку и на супругу. Разлад усилил и провал совместного фильма «Шанхайский сюрприз». Последней каплей стал инцидент в декабре 1989-го: тогда Мадонна, окровавленная и испуганная, появилась в дверях полицейского участка и рассказала о побоях и насилии со стороны выпившего супруга. Пенну грозил реальный тюремный срок, но певица сжалилась и забрала заявление в обмен на развод и обещание Шона не приближаться к ней. Спустя годы и несмотря на болезненные воспоминания Мадонна продолжает называть Пенна «главной любовью всей ее жизни», теперь уже отрицает бытовое насилие и с удовольствием обнимается с ним на светских мероприятиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Робин Райт

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После развода с Мадонной Пенн быстро нашел утешение в объятиях актрисы Робин Райт — тогда она была известна как исполнительница роли Келли Кэпвелл в культовой «Санта-Барбаре», а «Форрест Гамп» и «Карточный домик» были еще впереди. Их история любви растянулась на долгие 22 года и была полна взлетов и падений. Начав встречаться в 1989-м, наши герои сыграли свадьбу лишь в 1996-м, к тому времени у пары уже родились дочь Дилан и сын Хоппер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько раз супруги объявляли о расставании, и в 2007-м Робин даже подала заявление на развод, но через четыре месяца отозвала его. 2009-й выдался напряженным для влюбленных: в феврале они вместе блистали на красной дорожке «Оскара», в апреле Шон написал заявление о раздельном проживании и вскоре вернул его, а в августе Робин окончательно объявила о разводе и отказалась от фамилии Пенн. Официально развели супругов 22 июля 2010 года, их сложно назвать друзьями, но они продолжают общаться ради детей. Актер резко и лаконично характеризует отношения с экс-супругой: «Мы не ладим».

Петра Немкова

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чешская модель была недолгим, но ярким увлечением нашего сегодняшнего героя. Причем дважды. В первый раз искра между ними проскочила еще во времена брака Шона с Робин Райт: актер тогда в очередной раз расходился с супругой, а Петра, как и он, активно занималась благотворительностью и этим сразу расположила его к себе. Несмотря на все совпадения, их свидания с Петрой быстро сошли на нет. В 2012-м Немкова и Пенн встретились вновь, к тому времени он уже был свободен, и они, не боясь огласки, вместе выходили в свет в Каннах и отдыхали в Мексике — правда, их чувства тут же угасли, стоило влюбленным вернуться из отпуска домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скарлетт Йоханссон

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мало кто помнит, что у Пенна был краткий роман со Скарлетт. В начале 2011-го Йоханссон болезненно переживала развод с Райаном Рейнольдсом, а Пенн восстанавливался после разрыва с Мадонной. А свела их благотворительность: Скарлетт и Шон собирали средства для жителей Гаити, пострадавших от сильного землетрясения. Начав встречаться в феврале, уже в марте они под руку пришли на свадьбу Риз Уизерспун и Джима Тота и почти сразу начали жить вместе в особняке Пенна в Малибу. Но неожиданно расстались, не отметив даже три месяца с момента встречи.

Шарлиз Терон

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 2013 по 2015 Шон встречался с Шарлиз Терон. Актеры были настроены серьезно — недаром таблоиды наперебой писали об их тайной помолвке и секретной свадьбе, — и Пенн планировал усыновить сына (а теперь уже дочь) Терон, Джексона. Позже Шарлиз опровергла большинство сенсаций: по словам актрисы, они не собирались под венец, не обсуждали усыновление и даже не съезжались, а просто наслаждались романом и уважали свободу друг друга. И хотя их роман продлился недолго, мы можем на архивных фото любоваться на эту пару, блистающую на красных дорожках.