Синди Кроуфорд: «Я не хочу идти по подиуму рядом с юной дочкой»

51-летняя супермодель призналась, что переживает по поводу своего возраста
Синди Кроуфорд и Кайя Гербер
Синди Кроуфорд и Кайя Гербер

Со стороны кажется, что Синди Кроуфорд каждое утро ест салат из молодильных яблок на завтрак и совсем не переживает по поводу возраста. Оказывается, и у супермодели есть повод для расстройств — и это сравнение ее с юной дочкой.

На Неделе моды в Милане звездная мама впервые вышла на подиум вместе с Кайей: Кроуфорд открывала шоу Versace, а юная модель закрывала его. Вот как об этом вспоминает Синди в интервью The Telegraph: «Меня пригласили участвовать в показе задолго до Кайи — не думаю, что Донателла [Версаче] знала, как моя дочь будет востребована в этом сезоне. Мы с Донателлой долго обсуждали, как важно нам сделать шоу в память о Джанни».

Однако больше Кроуфорд не хочет повторять совместные выходы: «Когда и Кайю пригласили участвовать в показе, она обрадовалась: "Погоди, мы пройдем по подиуму вместе?" Я же ответила: "Надеюсь, этого не случится. Мне не хочется позировать рядом с юной девушкой, я хочу стоять на подиуме с моделями своего возраста!" Это был крутой опыт, но, надеюсь, больше нам с дочкой не придется участвовать в одном модном шоу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Синди призналась, что щедро делится с дочкой секретами профессии: «Кайя хорошая ученица. Когда она решила стать моделью, и мы поддержали ее решение, дочка стала усердно работать над собой. Я из тех, кто не понимает моделей с застывшим взглядом и походкой робота: в мое время на подиуме ценилась индивидуальность. И я предупредила Кайю, что некоторые дизайнеры попросят ее обойтись "без огонька", но не стоит следовать их просьбам — публике важна харизма модели».

А затем Кроуфорд и вовсе сформулировала золотое кредо супермодели: «Когда ты идешь по подиуму, то всем своим видом должна излучать: "Это лучшее платье, что я надевала в своей жизни, я в нем просто богиня, и вы обязаны заполучить его любой ценой". В конце концов, задача каждой модели — продавать платья». Признаем, у Синди и у Кайи это отлично получается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Синди Кроуфорд и Кайя Гербер
Синди Кроуфорд и Кайя Гербер