Суд присяжных признал Харви Вайнштейна виновным по двум из пяти пунктов обвинения

Продюсеру грозит до 25 лет тюрьмы

Суд присяжных в Нью-Йорке выступил с решением. Голливудского продюсера Харви Вайнштейна оправдали по самому серьезному обвинению, которое грозило бы пожизненным заключением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь максимальное наказание, которое может назначить суд, составляет 25 лет. Звезду Голливуда признали виновным по двум обвинительным пунктам.

Legion-Media

Сам Харви по-прежнему продолжает отрицать все обвинения, настаивая на том, что все связи у него происходили по обоюдному согласию. Более 80 женщин заявляли о домогательствах и насилии со стороны Вайнштейна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсера признали виновным в изнасиловании актрисы Джессики Манн в 2013 году. Инцидент произошел в одном из отелей Нью-Йорка, преступлению присуждена третья степень тяжести. Вторым доказанным обвинением стало принуждение к оральному сексу сотрудницы реалити-шоу Мириам Хейли в ее доме в 2006 году. Это преступление характеризуется первой степенью, за него грозит от 5 до 25 лет тюрьмы.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Осенью 2017 года издание The New York Times выступило с ошеломляющим расследованием, согласно которому на протяжении десятилетий Харви Вайнштейн держал в страхе подчиненных и актрис. С каждым днем обвинения все росли. С некоторыми из обвинителей Харви удалось заключить мирное соглашение.

Среди жертв продюсера оказались Роуз МакГоуэн, Кара Делевинь, Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Ума Турман и Эшли Джадд. Жертвы сексуальных домогательств запустили движение #MeToo.