Свадьба в мае и поцелуи на публике: как Меган Маркл нарушала королевские традиции

Самая «непокорная» герцогиня среди британских монархов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Долгое время среди британских монархов главным смутьяном считали принца Гарри: младший внук королевы мог улететь в Лас-Вегас на мальчишник, там сыграть в бильярд на раздевание и исполнить «джентльменский долг» перед отдыхающими отеля. Казалось, встреча с Меган Маркл его остепенила, но в итоге именно после свадьбы супруги отказались от обязанностей и привилегий и переехали в США. Так что теперь статус самой непокорной и далекой от условностей родственницы королевы достается Маркл.

И сегодня, в день ее рождения, мы предлагаем вспомнить, как Меган нарушала королевские традиции.

Нелестный бэкграунд

Меган Марк в шоу Deal or New Deal
Меган Марк в шоу Deal or New Deal
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наверняка знакомство с будущей супругой принца Гарри не слишком обрадовало Елизавету II. Меган родом из простой, да еще и недружной семьи: родители развелись и не поддерживают отношения; ее отец Том и сестра Саманта регулярно дают скандальные интервью, продают прессе личные письма Маркл и обвиняют ее в заносчивости. И лишь мама Дория Рэгланд сохраняет королевское спокойствие и помогает дочери и зятю с внуком Арчи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Профессиональное прошлое тоже не назовешь образцовым: будущая герцогиня Сассекская снималась в развлекательных ТВ-шоу и прославилась ролью Рэйчел Зейн в сериале «Форс-Мажоры», в котором участвовала, в том числе, в откровенных сценах.

Наконец, до встречи с принцем Гарри Меган уже успела побывать замужем за продюсером и режиссером Тревором Энгельсоном и развелась с ним из-за постоянных разлук во время съемок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свадьба в мае

Свое «легкомысленное» отношение к традициям Меган и принц Гарри продемонстрировали еще при выборе даты свадьбы. Среди британских монархов со времен правления королевы Виктории действовала негласное и неоспоримое правило: нельзя идти под венец в мае. В Великобритании даже есть аналог нашего «Жениться в мае — всю жизнь маяться» — Marry in May, and rue the day.

Принц Гарри и его супруга нарушили предписание его знаменитой прапрапрапрабабушки и сочетались браком 19 мая 2018 года.

Роды в другой клинике и никаких выходов к журналистам

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дети принцессы Дианы и Кейт Миддлтон появлялись на свет в госпитале Святой Марии в Лондоне. Меган и тут пошла наперекор традициям и родила первенца в лондонской больнице Портленд. Другим важным обычаем был выход новоиспеченной мамы с малышом к фотографам через несколько часов после родов. Маркл никогда не одобряла такой «нездоровый» подход, и первым общаться с прессой отправила принца Гарри. Пока счастливый отец делился впечатлениями, его супруга и Арчи отдыхали и знакомились друг с другом. Все семейство в полном составе предстало перед журналистами только через два дня после рождения малыша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поцелуи на публике

Если Кейт Миддлтон грубо одергивает принца Уильяма даже за невинные поглаживания, то Меган и принц Гарри любят обниматься и держаться за руки, не прячась от окружающих. А уж из их романтичных поцелуев на публике можно собрать целую фотогалерею: после таких нежностей кто усомнится в сильных чувствах наших героев?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Строгий дресс-код не для Меган

Отдельным пунктом в списке «бунтарств» Меган идет строгий дресс-код. Герцогиня Сассекская не желала придерживаться правил и часто нарушала предписания: она могла сделать маникюр в темной палитре, вместо чулок использовала «жидкие колготки» и даже во время объявления о помолвке вышла к фотографам с голыми ногами; разувалась на официальных встречах (та же Кейт Миддлтон и по песку ходит в босоножках на танкетке) и блистала на них же в смелом мини или джинсах.

Женщина на первом месте

Меган не только поддерживает идеи феминизма, она личным примером показывает, что не готова оставаться в тени любимого мужчины. Внимательные поклонники пары не раз замечали, как герцогиня Сассекская нежно и одновременно властно отодвигала принца Гарри и проходила вперед, чтобы не затеряться за его спиной на публичных мероприятиях. Неудивительно, что теперь именно Маркл считают «зачинщицей» «Мегзита» и раскола в королевской семье.