«У Кристен Стюарт на все одно выражение лица»: в Твиттере все очень расстроены выбором актрисы на роль принцессы Дианы

Съемки байопика начнутся в следующем году
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану в новом фильме о жизни «королевы сердец». Если у чилийского режиссера Пабло Ларраина не возникало сомнений в том, что звезда «Сумерек» идеально подходит на эту роль, то пользователи Твиттера пребывают в недоумении — и на все лады обсуждают, каким будет байопик с Кристен.

Лента расскажет о событиях на заре 1990-х, когда леди Ди окончательно поняла, что у ее брака с принцем Чарльзом нет никаких шансов. «Интересно, что могло пойти не так?» — в таком ключе юзеры выражают свое отношение к Кристен в роли леди Ди. Многих удивляет даже не конкретный выбор актрисы, а тот момент, что на эту роль не могли найти британскую звезду.

Кристен Стюарт в рекламной кампании Chanel
Кристен Стюарт в рекламной кампании Chanel
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Большинство британских актрис смотрелось бы органичнее, принцесса Диана была роскошной, а Кристен — нет. Они даже не похожи между собой», — в таких осторожных выражениях высказал свою позицию один из пользователей. «Кристен Стюарт в роли принцессы — это в корне неправильно по очень многим показателям», — вторит ему другой. «Лицо Дианы полно эмоций, а у Кристен на все одно выражение лица», — пишет следующий. Кто-то предположил, что Стюарт хорошо бы смотрелась в роли Камиллы Паркер-Боулз.

Пабло Ларраину не привыкать к критике в свой адрес. Он снял Натали Портман в роли Джеке Кеннеде в фильме «Джеки» — и актриса получила «Оскар» за лучшую женскую роль. В копилке Кристен Стюарт пока нет заветной статуэтки, но зато она стала первой актрисой в истории страны, удостоенной французской премии «Сезар».