Убийца Джона Леннона извинился перед Йоко Оно, отсидев 40 лет в тюрьме

И добавил, что заслуживает смертной казни после своего поступка
Джон Леннон и Йоко Оно
Джон Леннон и Йоко Оно
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Убийца Джона Леннона, участника легендарной группы The Beatles, принес свои извинения художнице Йоко Оно, вдове исполнителя, через 40 лет после трагического события. Марк Дэвид Чепмен четыре раза выстрелил в Леннона возле дома певца в Нью-Йорке 8 декабря 1980 года. Его жена Йоко Оно присутствовало во время убийства.

В прошлом месяце прошло слушание об условно условно-досрочном освобождении Чепмена — и ему отказали в 11-й раз. Во время него убийца Джона Леннона заявил, что совершил преступление ради славы. «Я просто хочу повторить, что сожалею о своем преступлении. У меня нет оправдания. Это было сделано из самовлюбленности и ради славы. Я считаю, что это худшее преступление, которое может быть — сделать что-то ужасное невиновному человеку», — сказал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чемпен также принес извинения семье Леннона, добавив, что он думает об убийстве «все время». «Это был крайне эгоистичный поступок. Прошу прощения за боль, которую я причинил ей [Оно]», — заявил он. Кроме того, убийца сказал, что понимает, что это был «подлый поступок» и «довольно жуткий». А когда его спросили, восторжествовало ли правосудие, Чепмен ответил: «Когда кто-то сознательно планирует убийство и знает, что это неправильно, и делает это только для себя и своего эго, я считаю, что этот человек заслуживает смертной казни».

Фото: Legion-Media