Ученые из США заявили, что нашли антитела для защиты от коронавируса

Хорошие новости!

Ученые из американской биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics заявили, что им удалось выявить антитела, которые могут защитить клетки человека от коронавируса, а также вывести COVID-19 из организма за 4 дня. Основатель Sorrento Therapeutics Генри Джи рассказал об этом в эфире телеканала Fox News Channel.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы хотим подчеркнуть, что метод исцеления есть. Найдено решение, которое работает на 100%», — сказал он.

Сотрудники лаборатории изучили ряд антител и убедились, что антитело STI-1499 имеет способность обволакивать вирус Covid-19 и выводить его из организма, защищая человека.

При этом стоит отметить, что Fox News — ангажированное Дональдом Трампом медиа, а испытание антидота пока проводилось лишь в лабораторных условиях — успех таких экспериментов не гарантирует, что антитело будет эффективно при испытании на животных и тем более людях.

До этого (в начале мая) нидерландские и немецкие ученые Утрехтского университета тоже разработали антитело, которое ликвидирует Covid-19 в лаборатории, однако исследователи подчеркнули, что прежде чем делать какие-то выводы, его надо протестировать на реальных пациентах.