В Лос-Анджелесе разгромили бутики Gucci, Alexander McQueen, Marc Jacobs и других люксовых брендов

Протестующие разбили витрины и вынесли товары на сотни тысяч долларов

Мирные протесты, охватившие Америку после убийства афроамериканца Джорджа Флойда, превратились в мародерство в Лос-Анджелесе. Сегодня протестующие разграбили люксовые бутики на Родео-Драйв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американский телеканал CBS Los Angeles показал видео с ограблением магазина Alexander McQueen. Оно произошло в субботу около 18.00. Десятки молодых мужчин в масках ворвались в здание с разбитой стеклянной витриной и вынесли оттуда одежду, обувь, сумки, аксессуары и даже мебель.

То же самое произошло с бутиками Gucci и Marc Jacobs, фирменным магазином adidas Originals на Мелроуз-авеню в Лос-Анджелесе и находящимся неподалеку Urban Outfitters. Три других магазина на Мелроуз-авеню — Dr Martins, Tony K и Reloaded — протестанты подожгли. Участники беспорядков также ворвались в люксовый универмаг Nordstrom и торгово-развлекательный комплекс The Grove. Там они ограбили магазины Apple и Ray-Ban. Протестующие оставляют на стенах бутиков надписи Make America Pay («Заставьте Америку заплатить»), и F*** capitalism («К черту капитализм»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это уже не протест, а разрушение», — прокомментирован беспорядки мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти. Сейчас в городе введен комендантский час с 20:00 до 5:00.