В Париже судят бывших сотрудников Hermès. Они продавали фейковые Birkin азиатским клиентам

И успели неплохо заработать на этом
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во Франции прошло очередное заседание суда по громкому делу о производстве и продаже фейковых сумок Hermès. Группа из 10 человек, включая 7 экс-сотрудников модного Дома, обманывала клиентов из Азии, предлагая им настолько качественные реплики Birkin, что их практически невозможно отличить от оригинала.

Расследованию удалось выяснить, что в общей сложности было продано 148 фейковых сумок за 4 года, начиная с 2011. Мошенникам удалось заработать более 4 миллионов евро, продавая свои изделия на азиатском рынке, в особенности в Гонконге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поддельные Birkin моментально скупали за стоимость от 23.500 до 32.000 евро — а в фирменных бутиках такие аксессуары стояли порядка 44 тысяч на тот момент. Особую сложность делу добавляет то обстоятельство, что сотрудники и в самом деле имели право создавать свои собственные сумки, но с одной маленькой поправкой — только для личного пользования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прокурор настаивает на тюремном заключении обвиняемых сроком до 4 лет и штрафе в размере 200 тысяч евро. Приговор будет оглашен на суде 24 сентября.