В спальню Елизаветы II однажды ворвался незваный гость — но она больше переживала за свое постельное белье, чем за жизнь

Практичная королева
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, в спальню Елизаветы II однажды ворвался незваный гость. Об этом рассказал в недавнем интервью ее бывший лакей Пол Беррелл, который также работал батлером принцессы Дианы. По его словам, в 1982-м году некий Майкл Фэган взобрался по стене королевской резиденции и проник к спальню Ее Величества. До этого он уже пытался это сделать — но успешной оказалась лишь вторая попытка. Сама королева тогда рассказала Берреллу: «Я крепко спала, а потом вдруг услышала, как кто-то входит в мою комнату. Я почувствовала давление на своей постели — кто-то сел на нее. Я думала, что одна из моих фрейлин пришла меня разбудить — но они никогда не садятся на мою постель. Я включила свет и увидела мужчину, который держал в руках сломанную пепельницу. Его кровь текла на мое постельное белье». По словам бывшего лакея Ее Величества, она больше беспокоилась о чистоте постельного белья, чем о собственной жизни. Практичная королева!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королева также спросила нарушителя, почему он пришел к ней, на что он ответил: «Я пришел поговорить с вами о своей жене». Елизавета II не растерялась и ответила: «Не думаю, что вы — тот человек, с кем мне стоит разговаривать», после чего нажала на тревожную кнопку вызова полиции. Полицейский появился моментально и увел незваного гостя. К счастью, при инциденте никто не пострадал — кроме самого мужчины, который поранил руку.

Legion-Media