Во Франции новое рекордное количество заболевших коронавирусом — в разгар Недели моды в Париже

17 тысяч заболевших за сутки
Наталья Водянова на Неделе моды в Париже
Наталья Водянова на Неделе моды в Париже
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня власти Франции объявили Париж и его окрестности зоной максимальной опасности распространения коронавируса. В стране поставлен новый рекорд заболеваемости: 17 тысяч заболевших за сутки.

Министр здравоохранения Оливье Веран объявил, что в Париже уже преодолены «три порога». Это основные показатели: общее количество заболевших, уровень заболеваемости среди пожилых жителей и количество занятых мест в больницах, отведенных для коронавирусных больных. Из-за этого власти приняли решение о введении новых ограничений. На две недели в Париже и его пригородах полностью закрываются бары, рестораны обязаны будут идентифицировать посетителей, чтобы позже у них была возможность с ними связаться, а также соблюдать социальную дистанцию между столиками и закрываться не позже десяти часов вечера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Rick Owens весна-лето 2021
Rick Owens весна-лето 2021

Напомним, прямо сейчас в Париже проходит долгожданная Неделя моды — завтра состоится ее закрытие. Кроме того, что из-за нее в страну прибыло очень много гостей, многие дизайнеры уже провели или планируют традиционные физические показы. Безусловно, это еще больше увеличивает риск распространения Covid-19.

Фото: Legion-Media