Закон не позволил Илону Маску назвать сына X Æ A-12. Он придумал новое имя — и оно еще интереснее

Законодательство Калифорнии не одобрило слишком оригинальные предпочтения родителей
@elonmusk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале мая основатель SpaceX и генеральный директор Tesla стал отцом в шестой раз. Канадская певица Граймс родила Илону Маску сына. Влюбленные удивили выбором имени наследника: в нем нашлось место даже зашифрованному посланию на эльфийском языке.

Малыша назвали X Æ A-12, что больше походит на секретный код. Граймс разъясняла такой неожиданный выбор, а Илон учил, как правильно произносить имя новорожденного. Однако в итоге новоиспеченным родителям все же пришлось поменять имя сыну: они не сами одумались, а им пришлось последовать калифорнийским законам. В именах допустимо использовать любые буквы английского алфавита и даже дефисы, но запрещены арабские цифры.

@elonmusk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илон и Граймс нашли изящный выход из положения. Имя сына теперь пишется так: X Æ A-Xii, где Xii — число 12, записанное римскими цифрами. Певица рассказала, что X символизирует неизвестную переменную, Æ — эльфийское написание аббревиатуры AI, означающей «любовь» или «искусственный интеллект». A-12 — это американский самолет-разведчик, а кроме этого с буквы «А» начинается любимая песня Граймс «Архангел», число 12 — по китайскому календарю соответствует году крысы, под знаком которой проходит 2020 год.

LEGION-MEDIA