Зендая в винтажном платье Versace и Алекса Чанг в Prada на премии Green Carpet Fashion Awards

Экологичный выбор
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня ночью в Италии состоялась первая онлайн-церемония Green Carpet Fashion Awards. Это одна из самых влиятельных премий, посвященных эко-френдли моде. Каждый год на ней награждают знаменитостей и дизайнеров, которые внесли особый вклад в защиту планеты и осознанной моды.

В этом году премия прошла в предсказуемом и уже привычном диджитал-формате. Виртуальный вечер прошел в оперном театре La Scala в Милане, который был полностью украшен зеленью, цветами и даже водопадом. Формат не помешал гостям вечера продемонстрировать свои sustainable образы в полной красе.

Самой яркой гостьей вечера стала Зендая. На премии ей вручили специальную награду Visionary Award за вклад в развитие осознанной моды. «Зендая долгое время продвигала идеи инклюзивности и разнообразия, она — настоящая движущая сила», — сказала Ливия Фирт, одна из организаторов мероприятия. На премии Зендая появилась в винтажном платье Versace из коллекции 96-го — года, когда родилась актриса. Коричневое шелковое платье со стразами в очередной раз доказало заслуженный статус иконы стиля.

В числе других гостей на премии появилась и Алекса Чанг. Она выбрала золотое платье из парчи с открытыми плечами от Prada, которое бренд создал специально для нее в 2016 году.