«Зовите меня просто Гарри»: принц выступил в Эдинбурге, куда приехал без Меган Маркл

Возвращение на родину
Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи во время визита в Африку
Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи во время визита в Африку
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Гарри вернулся в Великобританию из Канады, где они проживают вместе с Меган Маркл и их сыном Арчи на протяжении нескольких месяцев, для выполнения последних королевских обязанностей. Экс-герцог Сассекский прибыл в Эдинбург, чтобы выступить на саммите в поддержку своей инициативы по природоохранному туризму Travalyst. Занятно, что в столицу Шотландии он приехал поездом из Лондона, куда прилетел на коммерческом рейсе из Ванкувера. После обвинений в слишком частом использовании частных джетов он решил выбрать более экологичный способ передвижения.

Перед выходом на сцену принца представила ведущая мероприятия, уточнив: «Он попросил называть его просто Гарри». Таким образом общественность начинает привыкать, что Гарри совсем скоро лишится всех регалий. Напомним, что неделю назад королева огласила дату окончания работы принца Гарри и Меган Маркл в качестве старших членов королевской семьи. Это произойдет 31 марта. Днем позже закроется их офис и супруги больше не смогут использовать бренд Sussex Royal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До конца марта Меган и Гарри совершат несколько запланированных публичных выходов в качестве первых лиц королевства. 28 февраля принц Гарри посетит мероприятие Invictus Games, а 5 марта, уже вместе с Меган, его ожидают на церемонии награждения фонда Endeavour.

Меган Маркл с сыном в Ванкувере
Меган Маркл с сыном в Ванкувере